Главная » 2017 » Декабрь » 29 » День добровольца
13:42
День добровольца

05.12.2017 -  в России впервые отмечают День добровольца, или волонтера. Он был учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Следует отметить, что в нашем регионе волонтерское движение объединяет многие тысячи северян. Причем здесь  пожарное и спасательное добровольчество зарождалось еще задолго до активного освоения Кольского Заполярья.

          В настоящее время активисты дела спасения, спасания на водах и борьбы с огнем объедены в общественные организации – Российский союз спасателей, Всероссийское общество спасания на водах, Всероссийское добровольное пожарное общество. В регионе действуют и другие волонтерские организации, активная гражданская и жизненная позиция членов которых служит сохранению и развитию давних традиций милосердия, неравнодушия, помощи ближним.

         Потому в рамках Дня добровольца представители спасательного ведомства, ветераны пожарной охраны и Мурманского областного отделения ВДПО побывали в Кадетской школе города Мурманска. Профессиональные спасатели и активисты рассказали ребятам о той помощи и поддержке, которые оказывают экстренному ведомству волонтеры.

В рамках тематической встречи состоялась и презентация электронного проекта «Полуостров безопасности», участниками которого наравне с представителями Главного управления МЧС России по Мурманской области являлись добровольцы.

Просмотров: 234 | Добавил: ruor-51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: