Главная » 2017 » Март » 31 » Из общественников – в спасатели!
12:29
Из общественников – в спасатели!

В Мурманске завершился учебный год для добровольцев спасательного дела. Волонтеры, желающие стать спасателями-общественниками, прошли курс обучения по программе первоначальной подготовки спасателей.

За четыре месяца слушатели получили первоначальные знания и умения по самым различным видам, включая пожарно-технический, тактико-специальный и даже медицинский, точнее по оказанию первой помощи.

Экзамены сдали 14 слушателей, а соответствующие документы  им вручат в мае, наравне с профессиональными спасателями. Следует отметить, что уже более 15 лет в Мурманской области готовят добровольных помощников спасателей. За это время сотни северян получили официальный статус спасателей-общественников. В перспективе каждый из них может стать членом Мурманского регионального отделения Российского союза спасателей. Эта организация включает в себя совершенно разных людей, как по возрасту, так и социальному статусу. Однако все они – общественники, и объединяет их общее желание - помогать людям в трудную минуту.

 

Просмотров: 275 | Добавил: ruor-51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: