Главная » 2015 » Май » 5 » Мероприятия, проведённые Мурманским региональным отделением РСС совместно с ГУ МЧС России по Мурманской области в АПРЕЛЕ
09:46
Мероприятия, проведённые Мурманским региональным отделением РСС совместно с ГУ МЧС России по Мурманской области в АПРЕЛЕ

К 70-летию Великой Победы. Помним, гордимся, благодарим!

07.04.2015 – участие в митинге, посвященном памяти защитника Советского Заполярья   Михаила Бабикова.

              

 

Весенний лед опасен и коварен

15.04.2015 - совместные профилактические рейды с инспекторами ГИМС на водоёмах Терского и Ловозерского районов.

              

 

Север помнит. Никто не забыт, ничто не забыто!

16.04.2015 в кадетской школе г. Мурманска представители Главного управления МЧС России по Мурманской области и активисты «РОССОЮЗСПАС-Мурманск» провели встречу с юными участниками о предстоящей экспедиции на полуостров Средний, приуроченной к 70-летию Великой Победы.

Cилами регионального отделения Российского союза спасателей ведется благоустройство воинских захоронений. На перешейке между полуостровами Кольский и Рыбачий, множество могил защитников Советского Заполярья, кто погиб в бою или умер впоследствии от ран. Эти солдатские захоронения и приводят в порядок активисты «РОССОЮЗСПАС-Мурманск». Летом нынешнего года, в рамках государственной программы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество» на 2014-2020 годы, добровольные спасатели будут благоустраивать воинское захоронение 7-го и 15-го пулеметных батальонов в районе губы Кутовая, а мурманские кадеты примут участие в памятном митинге.


              

 

Чистый берег – чистое будущее!

18.04.2015 – совместное участие с представителями Главного управления МЧС России по Мурманской области в акции «Чистый берег».  

              

 

Юные северяне в тройке лучших по итогам Всероссийского конкурса «Школа безопасности»

20.04.2015 стали известны имена победителей и призеров Всероссийских конкурсов Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» - детского крыла Российского союза спасателей. В творческих состязаниях среди детей и молодежи, направленных на повышение авторитета и формирование положительного имиджа движения «Школа безопасности», активно приняли участие юные северяне.

В номинации «Лучшее фото о деятельности регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности»» Всероссийского фотоконкурса «Один миг из жизни спасателя» победу одержала Анна Чемарова (г. Мурманск).

В творческом состязании по созданию видеоролика/фильма/презентации на тему: «О деятельности Движения «Школа безопасности» родного региона» была отмечена презентация «ВДЮОД «Школа безопасности Мурманской  области». Ее автору Анастасии Сластниковой (г. Полярный) присудили второе место.

В конкурсе на «Лучший электронный кроссворд по безопасности» для учащихся образовательных учреждений представители Заполярного края также вошли в тройку лучших. За кроссворд «Сейсмология» «бронзу» присудили Ивану Дорогову (г. Мончегорск).

Также грамотами участника заключительного этапа конкурсов ВДЮОД «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАС отмечены наши земляки: Игорь Скрыпов, Юлия Пыркова и Олег Бузенков.

                                       
  

               

 

Конкурс рисунка, посвященный 366-летию пожарной охраны России

21.04.2015 – участие в организации открытого городского творческого конкурса «Я б в пожарные пошел: пусть меня научат!» с представителями Главного управления МЧС России по Мурманской области, Комитета по образованию администрации г. Мурманска и Мурманского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, посвященному 366-летию пожарной охраны России.


 

Будущий резерв в деле спасения!

20.04.2015 прошло необычное мероприятие в Молодёжном культурном центре «Полярник». В гостях у ребят побывали представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, поисково-спасательного подразделения Мурманского ПСО – филиала Северо-Западного РПСО МЧС России и представители Мурманского регионального отделения РСС.

Встреча с воспитанниками структурного подразделения мурманского объединения молодежных центров и клубов была посвящена 25-летию спасательного ведомства страны. Подросткам подробно рассказали о становлении Министерства и регионального центра, развитии образовательной системы МЧС России и об общественной работе, которую ведут представители Мурманского ПСП и члены Мурманского регионального отделения Российского союза спасателей.

              

 

Мы помним!

22.04.2015 – поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

              

                                       

Просмотров: 404 | Добавил: ruor-51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: