Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Праздник безопасности в Мурманске
13:23
Праздник безопасности в Мурманске

03.10.2016 - в преддверии Дня гражданской обороны России и 100-летия города-героя Мурманска, а также в рамках года пожарной охраны России настоящий праздник безопасности состоялся в кадетской школе областного центра.

В рамках праздника прошли открытые соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта. Школьники состязались по основным видам специальных упражнений: надевание боевой одежды, пожарная эстафета и боевое развертывание. Также подросткам пришлось демонстрировать свои навыки и умения по оказанию первой помощи, знанию основ гражданской обороны и тушения условного пожара с применением первичных средств пожаротушения (огнетушителя).

По результатам соревнований кубок за третье место взяла команда 9 класса К-4 Кадетской школы города Мурманска. Серебряными призерами стали учащиеся СОШ №44, проходящие подготовку по программе «Школа безопасности» в Центре детского и юношеского труизма Мурманска. Кубок за первое место завоевала команда 10 класса К-3 Кадетской школы города Мурманска.       После спортивной части мероприятий для школьников была организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. 

Просмотров: 252 | Добавил: ruor-51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: