Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Региональный полевой лагерь «Юный спасатель» и «Юный пожарный»
17:39
Региональный полевой лагерь «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

С 19 по 21 сентября на территории турбазы "Ирвас" прошел региональный полевой лагерь «Юный спасатель» и «Юный пожарный».   В состязаниях приняли участие подростки 14-17 лет в  составе команд образовательных организаций Мурманска и области, прошедшие подготовку по направлению «Аварийно-спасательное дело» в течение учебного года.

Три дня команды соревновались в поисково-спасательных работах в природной среде, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на акватории, в комбинированной пожарной эстафете, в кроссе на дистанции 1 км, в комплексном силовом упражнении.

Организаторами слета выступили Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Комитетом по обеспечению безопасности населения Мурманской области, Управлением по ГОЧС и ПБ Мурманской области, мурманским городским комитетом по образованию и областной детско-юношеской спортивной школой.

Победителями регионального полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный» стала команда ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия".

Просмотров: 309 | Добавил: ruor-51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: