Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Торжественное мероприятие в честь Дня Спасателя
17:36
Торжественное мероприятие в честь Дня Спасателя

Кульминацией праздничных мероприятий в Мурманской области, посвященных Дню спасателя Российской Федерации, стал торжественный концерт, который прошел в Кольском районном центре культуры. В честь события в Коле была развернута фотоэкспозиция и выставка пожарно-спасательной техники, специального оборудования.

Сотрудников чрезвычайного ведомства, спасательных структур поздравили многочисленные гости. Среди них - глава Мурманска, председатель областной Думы и первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, который от имени губернатора Мурманской области вручил лучшим сотрудникам благодарности и почётные знаки «За доблестную службу в Заполярье».

Выступая от имени главы региона и правительства области, Алексей Михайлович поблагодарил всех за службу и отметил, что реалии современного мира постоянно убеждают в том, что профессия спасателя сегодня – одна из самых необходимых, уважаемых и благородных.

О значимости труда всех, кто служит делу спасения, говорил и начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Руслан Назаров. Он отметил, что 2018-й год выдался непростым, но спасатели успешно справились со всеми происшествиями и сохранили десятки человеческих жизней. В планах на будущее – усиление профилактической составляющей. Тем более, что 2019 год пройдёт под эгидой двух знаковых дат: 370 лет пожарной охране в России и 100 лет – на Мурмане.

«Кроме того, по поручению Президента Российской Федерации и Министра МЧС России мы развернём полномасштабную кампанию по усилению профилактической работы, недопущению пожаров и чрезвычайных ситуаций», - сообщил Руслан Владимирович.

Также глава территориального органа МЧС России вручил ведомственные нагрудные знаки и медали - сотрудникам из Никеля, Видяево и Мурманска.

Просмотров: 209 | Добавил: ruor-51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: