Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » В Мурманской области дан старт «Школе безопасности – 2013»
14:40
В Мурманской области дан старт «Школе безопасности – 2013»
Сегодня на турбазе «Парус» Центра детского и юношеского туризма города Мурманска состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований «Школа безопасности - 2013», в которой приняли участие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области во главе с ВрИО первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области полковником вн.службы Александром Монаховым.

Напомним, что спонсорскую поддержку мероприятию оказывет "Российский союз спасателей".

В соревнованиях принимают участие 17 команд образовательных учреждений Мурманской области, победители муниципальных этапов соревнований «Школа безопасности – 2013», по двум возрастным группам: младшая (13–14 лет) и старшая (15–16 лет). Причем в составе каждой команды – 8 участников.

Юным северянам предстоит жить в походных условиях и состязаться в различных конкурсах и соревнованиях. Так, в программе мероприятия запланированы: дистанция «Маршрут выживания»; соревнования по виду «Спортивное ориентирование»; конкурс «Организация быта в полевых условиях»; соревнования «Передвижение с соблюдением ПДД»; комбинированная пожарная эстафета; соревнования «Поисково–спасательные работы»; военизированная эстафета; конкурсная программа (по трем номинациям – «Представление команды», «Конкурс песни о родном городе» и «Краеведческая викторина, посвященная 75-летию создания Мурманской области»).

Как отметили организаторы соревнования, одна из основных целей проведения «Школы безопасности» - это формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Кульминацией церемонии открытия соревнований стал традиционный костер дружбы.
Просмотров: 377 | Добавил: ruor-51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: